Белёвским детям расскажут о Героях Отечества
В детской библиотеке оформлена книжная выставка "Героям Отечества слава и честь". На ней представлены книги о героях нашей Родины с древних времен до настоящего времени.

В Кожуровской сельской библиотеке прошёл фольклорный праздник «Душа русской избы». Участники посетили необычную экскурсию, где главным действующим лицом была русская печь.
Во время мероприятия они узнали о таких частях печи, как устье, под, печурки, свод и шесток, а также о том, что её размеры определялись по хозяйке. Участники также разобрались в значениях известных выражений «Каждый сверчок знай свой шесток» и «Вперёд батьки в пекло не лезь». Они познакомились с посудой и печными принадлежностями, такими как деревянная лопата (садник), ухват, кочерга, помело, а также с поверьями, связанными с этими предметами. Все желающие смогли самостоятельно попробовать поставить и вытащить чугун ухватом.
Участники мероприятия также познакомились с другими предметами быта того времени, такими как прялка, сундук, деревянное корыто, керосиновые лампы и многим другим. В конце мероприятия для гостей были организованы настоящие посиделки с самоваром, сладкими угощениями, частушками, старинными песнями и прибаутками.
В детской библиотеке оформлена книжная выставка "Героям Отечества слава и честь". На ней представлены книги о героях нашей Родины с древних времен до настоящего времени.
В белёвской школе №3 прошёл особенный классный час, посвященный замечательному празднику – Дню Героев Отечества.
Специалисты уже приступили к украшению главной новогодней ёлки, которая устанавливается в ПРОпарке. Торжественное открытие состоится в среду, 10 декабря.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

