Главное
В Болото готовятся встретить Старый новый год
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В 2024 году в Тульской области отремонтируют более 350 км дорог

В 2024 году в Тульской области отремонтируют более 350 км дорог

  • 21.06.2024 12:00
В 2024 году в Тульской области отремонтируют более 350 км дорог

В пресс-центре Правительства Тульской области состоялся брифинг с участием министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника и главы администрации Тулы Ильи Беспалова.

Как было отмечено, в этом году в регионе планируется отремонтировать более 350 км автомобильных дорог регионального и местного значения, кроме того продолжится строительство крупных дорожных и мостовых объектов. 

«Регион находится в постоянном контакте с федеральным центром. На днях состоялась встреча врио Губернатора Дмитрия Миляева и заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. В том числе, обсуждалась приоритетная реализация проектов по реконструкции трассы «Тула-Новомосковск» и Калужского шоссе, а также строительства третьей очереди Восточного обхода. Это знаковые объекты для региона, которые продолжат большую работу по модернизации дорожной инфраструктуры и повышения комфорта жизни людей», – сказал Родион Дудник. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 113 км дорог или 32 объекта. Наиболее крупные из них - участки дороги Тула-Белев протяженностью более 16 км и Железня-Алексин протяженностью 17,4 км. Сейчас в рамках БКД работы ведутся на 28 объектах. Общее выполнение - 29,1%. 

«Ремонт дорог в рамках нацпроекта проводится с максимальным набором работ, таких как ремонт тротуаров, замена бордюрного камня, устройство светофорных объектов. Все объекты находятся на особом контроле федерального центра. Приемка объектов традиционно будет проводиться комиссионно с привлечением представителей общественности», – подчеркнул Родион Дудник. 

Дополнительно в рамках госзадания ГУ ТО «Тулаавтодор» будет отремонтировано порядка 102 км или 30 участков региональных дорог и 170 км или 168 участков местных дорог. Из них уже завершены 20 региональных и 36 местных объектов. 

Как сообщил Илья Беспалов, в областном центре в рамках нацпроекта БКД отремонтируют 4 участка протяженностью 9,4 км: 

- Щекинское шоссе (3,9 км от пр-та Ленина до Орловского шоссе), 

- ул. Дм. Ульянова (1,8 км), 

- ул. Н. Дрейера (2,3 км),

- ул. Курковая (1,3 км). 

Также в областном центре в рамках программы «Народный бюджет» отремонтируют 5 объектов общей протяжённостью 1,7 км. В рамках проекта «Наш Город» уже завершены работы на 3 объектах протяженностью около 1 км. 

Также будут отремонтированы трамвайные пути на ул. Агеева (от пр. Ленина до ул. Тимирязева), Плеханова и Воздухофлотской. А также планируется комплексный ремонт участка по ул. Максимовского. 

Также в этом году в Туле планируется обновить 13 локальных участков тротуаров. 

«По поручению Дмитрия Миляева большой объем работ запланирован в части ямочного ремонта. На это направление дополнительно были выделены региональные средства. В Туле запланировано отремонтировать более 75 тыс. кв. м дорог, из которых завершено уже более 60 тыс. кв.м. На этом работы не остановятся. В течение сезона мы планируем изыскать дополнительное финансирование, чтобы сделать комфортным проезд по как можно большему числу дорог», – сказал Илья Беспалов. 

В областном центре продолжается строительство новых дорог. До 1 августа завершится второй этап строительства дороги от ул. Маршала Жукова до нового жилого комплекса. А до конца года откроется новая дорога от ул. Генерала Маргелова до Калужского шоссе. Они позволят обеспечить подъезд к новым микрорайонам и разгрузить существующие транспортные артерии. 

Также в этом году в регионе ведутся работы по приведению в нормативное состояние 11 искусственных сооружений и строительству 3 сооружений. Из них 9 завершат в текущем году, еще 5 – в 2025 году. 

В Туле ведется строительство моста через реку Упу. Работы ведутся по графику и завершатся в этом году. В рамках проведения работ с 22 июня по 12 августа на пересечении ул. Мосина и ул. Павшинский мост изменится схема движения. Часть полос по кольцу будет перекрыта. Участок ул. Фрунзе от ул. Коминтерна до ул. Мосина станет односторонним. На пересечении ул. Мосина и ул. Фрунзе изменят приоритет движения: преимущество получат те, кто поворачивает с ул. Мосина налево на ул. Фрунзе. На съезде с Павшинского моста изменят разметку: две полосы будут направлены к ул. Коминтерна и одна полоса в сторону ул. Чмутова. Также проведут перенастройку светофоров на пересечении улиц Фрунзе и Коминтерна, Ф. Смирнова и Коминтерна.

Читайте также

В Туле открылась зимняя ИТ-смена

  • 11 января 2026 15:00

8 января состоялась церемония открытия зимней ИТ-смены, организованной при поддержке министерства и ведущих ИТ-компаний региона. Смена уже сформирована, проводится в творческом индустриальном кластере «Октава». Участниками смены, которая продлится до 11 января, стали победители и призеры предметных олимпиад из 9–11 классов.

Читать далее

«Снежный субботник» в Тульской области

  • 10 января 2026 19:51

Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега.

Читать далее

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1

  • 10 января 2026 17:21

Они присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона.

Читать далее

Лента новостей

В Болото готовятся встретить Старый новый год
  • 13:00
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
  • 12:54
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
  • 12:30
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 12:05
«Налетай, не скупись!»: белёвцам рассказали, сколько на теневом рынке стоят их похищенные аккаунты
  • 12:00
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
  • 11:45
Андрей Дубровский поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
  • 11:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.