Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
В четверг в Белёве и Белёвском районе снова будут отключать электричество
В Тульской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. В центр и на запад России идет июльская жара

В центр и на запад России идет июльская жара

  • 28.05.2024 18:00
В центр и на запад России идет июльская жара

В столичный регион в середине недели придет курортная погода. Температура воздуха будет опережать норму на полтора месяца, 30-градусная жара обычно характерна для июля. Жарко даже на севере Якутии.

"Воздух будет поступать с северо-востока. Но при этом сохранится малооблачная солнечная погода. День окажется умеренно теплым - 21-23 градуса. А далее со вторника подключится адвекция жарких воздушных масс из Центральной Азии. Поэтому ночью - около 10 тепла, днем - 26-27 выше нуля", - рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. С 29 мая ночью - плюс 10-15 градусов, а днем 27-29 тепла. Даже до 30 градусов. Без осадков и практически без ветра. Кстати, это жарче, чем в Краснодарском крае.

По словам Вильфанда, так как ночи уже теплые, начнет прогреваться и вода в водоемах. Поэтому вполне можно открывать купальный сезон.

"На востоке будут преобладать северные ветры, на западе страны - южные. По Волге проходит раздел тепла и холода. В Смоленской, Тульской, Калужской, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой областях очень тепло. До 30 градусов. А на востоке - холодно", - уточнил Вильфанд.

Источник

Читайте также

Неделя в Белёве пройдёт под знаком 30-градусной жары

  • 07 июля 2025 18:00

Старт недели в Центральной России совпадёт с началом небывалого в этом сезоне потепления, сообщает Центр погоды "Фобос".

Читать далее

«Дождались»: сегодня тепло начало возвращаться в Белёв

  • 02 июля 2025 18:00

Сегодня циклон «Корнелиус», принесший осеннюю погоду на бÓльшую часть Русской равнины, достиг 4-й заключительной стадии своего развития и начал угасать, сообщают специалисты Центра "Фобос".

Читать далее

Синоптики дали белёвцам прогноз погоды в июле

  • 30 июня 2025 18:00

Как утверждают специалисты Центра погоды "Фобос", в июле жителям Центральной России достанется и прохлада, и аномальная жара.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
В четверг в Белёве и Белёвском районе снова будут отключать электричество
  • 19:00
В Тульской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник»
  • 18:00
Белёвцам рассказали, что взять с собой в аптечку в отпуск
  • 17:00
Аналитики Yota считают,что интерес к классическим звонкам особенно заметно снизился у молодой аудитории
  • 16:57
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
  • 16:42
Жительница региона отсидит 9 лет за убийство сожителя
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

5.

В Белёвском районе вчера случился большой пожар
  • 13:00 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.