Главное
Для многих белёвцев День Победы – главный праздник страны
Николай Воробьёв: «Хочу пожелать всем жителям Тульской области мира и благополучия»
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет туляков с Днём Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Международную выставку-форум «Россия» 24 мая посетил четырнадцатимиллионный гость

Международную выставку-форум «Россия» 24 мая посетил четырнадцатимиллионный гость

  • 27.05.2024 09:47
Международную выставку-форум «Россия» 24 мая посетил четырнадцатимиллионный гость
Фото Сергей Баранов / Пресс-служба выставки «Россия»

Им стал восьмилетний Кирилл Старов из Камчатского края, который приехал в Москву с родителями — Дмитрием и Ларисой.

 14-миллионного посетителя поздравили в «Доме полимеров». Там представлена экспозиция компании СИБУР. Юному жителю Камчатского края вручили сертификат на семейное путешествие в Тобольск — туристическую и индустриальную столицу Сибири. Это город, который не просто опровергает стереотипы о заснеженной Сибири: история, культура, гастрономия, духовность, экологичное производство и доступность для туристов на высшем уровне.

 Ежегодно Тобольск посещает более миллиона туристов и экскурсантов. «Мы первый раз на Выставке. Каждый год мы проезжаем через Москву — и именно в этот раз решили посетить ее», — рассказал Кирилл Старов. «Для нас очень неожиданно стать юбилейным посетителем. Ожидания от грядущей поездки у нас самые радужные — хотим узнать что-то новое и получить новые впечатления», — добавила его мама Лариса.

 В гостевой программе для юбилейных посетителей — экскурсия по местам детства великого ученого, уроженца Тобольска Дмитрия Менделеева, 190-летие которого отмечается в этом году.

 Семья Старовых также получит возможность посетить город и познакомиться с наследием великого химика — «гигантом на Иртыше», ЗапСибНефтехимом — крупнейшим и самым современным комплексом России по производству синтетических материалов, из которых будут делать телефоны, трубы, одежду, детали автомобиля, посуду и другие вещи, без которых сложно представить повседневную жизнь.

 Юбилейных посетителей поздравила руководитель управления креативных разработок, маркетинга и аналитики Выставки "Россия" Ольга Бинда.

 Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

 

Читайте также

Проект «Центральное казачье войско» под названием «Наука побеждать» выиграл грант

  • 03 февраля 2025 12:26

Проект Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» под названием «Наука побеждать» выиграл грант от Фонда президентский грантов. Проект направлен на обучение подростков и казачьей молодежи - студентов вузов и колледжей, старшеклассников и членов казачьих обществ - навыкам и компетенциям, необходимым для выполнения конституционного долга – защиты Отечества с учетом развития современных технологий и опыта СВО.

Читать далее

«Государства, флота не имеющие, токмо одну руку имеют…»

  • 27 июля 2024 12:00

Военно-морской флот России как самостоятельный вид Вооруженных сил начал формироваться в конце XVII века. Как и многое в нашей стране, он появился благодаря Петру I. Ему же принадлежит и идея праздника в честь военного флота и моряков. По царскому приказу официальной датой праздника стало 27 июля. В этот день в 1714 году случилась первая победа русского ВМФ над шведами у мыса Гангут в ходе Северной войны. Празднования тогда сопровождались службами в храмах, торжественными парадами и салютами. Эт

Читать далее

Тулячка стала четырехмиллионным гостем выставки «Россия»

  • 05 января 2024 17:00

Дарья Молодцова из Тулы, решила провести новогодние каникулы в столице России и вместе с друзьями и семьей отправилась на выставку.

Читать далее

Лента новостей

Для многих белёвцев День Победы – главный праздник страны
  • 10:00
Николай Воробьёв: «Хочу пожелать всем жителям Тульской области мира и благополучия»
  • 09:45
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет туляков с Днём Победы
  • 09:30
9 Мая – День Победы
  • 09:15
Дмитрий Миляев: «В этот день мы прежде всего с глубочайшим уважением обращаемся к нашим ветеранам»
  • 09:00
Белёвцев ждёт прохладный День Победы
  • 08:30
Живые страницы истории. Видео
  • 21:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Космос своими руками» учеников школы №3
  • 12:00 13 апреля 2025

2.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

3.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

4.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

5.

Школьникам рассказали о подвиге лётчика, погибшего в боях за Белёв
  • 16:00 09 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.