Главное
О погоде в Белёве в среду
Где в Белёвском районе в среду будут отключать электричество
Белёвцам рассказали, как подготовиться к посту без вреда для организма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: в Тульской области стартовала Неделя предпринимательства

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: в Тульской области стартовала Неделя предпринимательства

  • 21.05.2024 10:00
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: в Тульской области стартовала Неделя предпринимательства

В Молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялось открытие Недели предпринимательства в Тульской области.

Старшеклассники и студенты приняли участие в ток-шоу, где в интерактивном формате смогли познакомиться с опытом успешных предпринимателями. 

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова отметила, что в регионе продолжается реализация комплекса мер поддержки предпринимателей. 

«По поручению Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области выстроена система сопровождения бизнеса от регистрации до масштабирования деятельности. Действует грантовая программа поддержки стартапов и социального предпринимательства. Объем финансирования – 500 тысяч рублей. Центр «Мой бизнес» регулярно проводит бесплатные образовательные программы, тренинги и мастер-классы, на которых предприниматели, региональные и федеральные спикеры делятся своим опытом и знаниями», – сказала Лариса Садова. 

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр «Мой бизнес» предоставляет начинающим предпринимателям консультации по ведению бизнеса, бухгалтерскому учёту и налогообложению, созданию бизнес-планов. 

На площадке Центра рассмотрели опыт региона в технотрендах кооперации. Участники круглого стола обсудили возможности сотрудничества малого и крупного бизнеса, особенности участия в процедурах госзакупок. 

Завершился первый день Недели предпринимательства награждением резидентов Тульского областного бизнес-инкубатора, которому в 2024 году исполняется пять лет. За это время выручка резидентов превысила 1,2 млрд рублей, 167 субъектов МСП получили имущественную поддержку. За 5 лет компаниями, базирующимися в бизнес-инкубаторе, было создано более 350 рабочих мест. С возможностями структуры познакомили участников экскурсии. 

Неделя предпринимательства продлится в Тульской области до 25 мая. Программа выстроена по приоритетным направлениями поддержки сектора МСП.

Подробности на сайте мойбизнестула.рф.

Читайте также

В Тульской области развивается добровольческое движение

  • 25 ноября 2025 17:03

25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили состояние добровольчества в регионе. Министр молодежной политики Тульской области Анастасия Баринова доложила, что министерство ведет системную работу по развитию добровольческого движения в регионе. Добровольчество — одно из ключевых направлений национального проекта «Молодежь и дети». На сегодня в Тульской области официально зарегистрировано более 107 тыс. добровольцев

Читать далее

В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства

  • 25 ноября 2025 16:01

25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопрос введения в образовательных организациях должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Навигаторов детства.

Читать далее

Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог

  • 25 ноября 2025 15:21

25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева шла речь выполнении ремонта дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

Лента новостей

О погоде в Белёве в среду
  • 09:00
Где в Белёвском районе в среду будут отключать электричество
  • 19:00
Белёвцам рассказали, как подготовиться к посту без вреда для организма
  • 18:00
В Тульской области развивается добровольческое движение
  • 17:03
Белёвские школьники готовятся ко Дню матери
  • 17:00
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Тульская область занимает пятое место в России по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
  • 16:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

2.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

3.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

4.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

5.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.