Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
Белёвские многодетные семьи могут получить скидку 30% на оплату ЖКУ
В Жуковской школе прошёл художественный мастер-класс
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Заокские школьники приняли участие в сборе гуманитарной помощь бойцам

Заокские школьники приняли участие в сборе гуманитарной помощь бойцам

  • 20.05.2024 10:30
Заокские школьники приняли участие в сборе гуманитарной помощь бойцам
Фото: Регион 71

Учителя и школьники Заокской школы имени героя России Сергея Бурнаева направили очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО.

Заместитель директора по учебной работе Ирина Пригода отметила:

– Учащиеся школы, родители и учителя регулярно принимают участие в сборе гуманитарной помощи для наших солдат. Все мы понимаем, насколько важно сейчас поддерживать военных.

В этот раз на инициативу о сборе помощи, как всегда, откликнулось много желающих. Тем более, что мы отправляем посылки ребятам из Тульской области среди которых есть выпускники нашей школы. Каждую посылку мы заранее планируем, в зависимости от нужд наших защитников. В прошлый раз мы отправляли медикаменты, а теперь вот общими усилиями собрали продуктовые наборы: чай, кофе, сладости, консервы и домашние заготовки, чтобы ребята почувствовали нашу заботу. Также, несмотря на то что скоро лето отправили солдатам тёплые вещи и конечно же письма, написанные нашими учениками.

 xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

 

 

Читайте также

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны

  • 04 декабря 2025 20:00

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны. В 2026 году объем финансовой помощи составит 51,7 млрд. рублей, это на 3,6 млрд. рублей больше, чем в текущем году.

Читать далее

Белёвские многодетные семьи могут получить скидку 30% на оплату ЖКУ

  • 04 декабря 2025 18:00

Многодетные семьи в России имеют право на скидку не менее 30% на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом 3 декабря сообщил зампредседателя комитета Госдумы (ГД) по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Читать далее

Белёвцев предупредили о штрафах за шум в новогоднюю ночь

  • 04 декабря 2025 15:00

Празднование Нового года с юридической точки зрения не освобождает от ответственности за шум поздно ночью, напоминает "Российская газета".

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
Белёвские многодетные семьи могут получить скидку 30% на оплату ЖКУ
  • 18:00
В Жуковской школе прошёл художественный мастер-класс
  • 17:00
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 16:35
В Бобриках прошло мероприятие ко Дню инвалида
  • 16:00
Белёвцев предупредили о штрафах за шум в новогоднюю ночь
  • 15:00
В Таратухино меняется участок водопровода
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.