Главное
В Тульской области началась подготовка к празднованию 85-летия обороны города и 50-летия присвоения почетного звания «город-герой»
В березовской сельской библиотеке прошел урок истории «Един народ – сильна держава»
Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. В Тульской области вынесен приговор жителю Омска

В Тульской области вынесен приговор жителю Омска

  • 17.05.2024 14:01
В Тульской области вынесен приговор жителю Омска

В Тульской области вынесен приговор жителю Омска, признанному виновным в мошенничестве

 

Государственный обвинитель Богородицкой межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя города Омска. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что в период с 7 по 20 мая 2023 года житель г. Омска, действуя в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, нашел неосведомленных лиц, открывших на свое имя банковские счета, на которые 65-летняя жительница г. Богородицка и 69-летняя жительница г. Брянска, находясь под воздействием обмана соучастников, перевели деньги. 

Так, подельники, представившись по телефону женщинам сотрудниками ФСБ и Центробанка России, сообщили им ложные сведения об оформлении мошенниками на них кредитов. Якобы для того, чтобы помешать злоумышленникам снять деньги, лжесотрудники предложили потерпевшим самим взять кредиты и перевести заемные деньги на так называемый «безопасный» счет.

Таким образом злоумышленники похитили у пенсионерок 279 тыс. рублей. Поступившие денежные средства житель г. Омска обналичил, распределив полученную преступным путем прибыль между соучастниками.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

В Тульской области в суд направлено уголовное дело об организации незаконной миграции на территории

  • 28 октября 2025 12:10

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 лиц в возрасте от 22 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 06.07.2016

Читать далее

Белёвские судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей

  • 18 августа 2025 09:41

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей.

Читать далее

Прокуратурой Белёвского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

  • 16 июня 2025 11:20

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в ФАПах деревень Фединское и Кураково.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области началась подготовка к празднованию 85-летия обороны города и 50-летия присвоения почетного звания «город-герой»
  • 18:00
В березовской сельской библиотеке прошел урок истории «Един народ – сильна держава»
  • 17:00
Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО
  • 16:00
Дети из белевской школы искусств с большим энтузиазмом взялись за творчество!
  • 15:00
Белевцам на заметку!
  • 14:00
Белёвцы делятся собранным урожаем с бойцами СВО
  • 13:00
Боец поблагодарил ясногорских волонтеров за внимание и заботу
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

3.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

4.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

5.

В Белёвском районе прошёл Чемпионат Тульской области по мотокроссу
  • 13:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.