Для многих белёвцев День Победы – главный праздник страны
Опрос среди жителей и гостей Тульской области в преддверии праздника Великой Победы провели корреспонденты сетевого издания «ТУЛАСМИ».
«Я против геноцида Донбасса! Свои детские годы я провел в Луганске и Запорожье. Мой дед-фронтовик ласково называл свой любимый город «Луганчик». Мои родственники пропали без вести в 2015 году после массовых атак нацистов, – рассказывает глава администрации МО Мордвесское Веневского района Александр Пугачев. – Россия воюет не против украинского народа, это же совершенно понятно. Об этом говорит, и Президент России Владимир Путин и россияне отлично понимают, что мы защищаем русский мир. Мы обеспечиваем свою безопасность.
Русофобия, ненависть ко всему российскому, желание нас разделить, расколоть – это очевидные вещи. Поэтому я знаю твердо, что и все мои родные, коллеги, друзья, земляки твердо и решительно поддерживают нашего президента, Верховного главнокомандующего Путина Владимира Владимировича в умении, желании и решительности обеспечить наше безопасное будущее.
Желаю всем нам, участникам СВО – Победы! Мы гордимся нашими героями!»
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
СвоихНеБросаем 71
Опрос среди жителей и гостей Тульской области в преддверии праздника Великой Победы провели корреспонденты сетевого издания «ТУЛАСМИ».
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.
На учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в городе Советске завершились региональные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.