Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Где в Белёвском районе не будет света во вторник
Роман Вильфанд рассказал о предстоящей зиме в Белёве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. В Тульской области житель региона осужден за незаконный оборот наркотиков

В Тульской области житель региона осужден за незаконный оборот наркотиков

  • 28.03.2024 10:05
В Тульской области житель региона осужден за незаконный оборот наркотиков

В Тульской области житель региона осужден за незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Прокурором в суде представлены доказательства того, что в период с 1 августа по 22 ноября 2023 года житель г. Новомосковска, являясь потребителем наркотических средств, вступив в организованную группу, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, выполняя роль закладчика, получил посредством сети Интернет оптовую партию наркотических средств и психотропных веществ, которые приготовил к сбыту на территории Тульской области, хранив в арендуемом гараже. Однако сбыть запрещённые вещества наркопотребителям злоумышленник не смог, так как его деятельность была пресечена УКОН УМВД России по Тульской области. 

В ходе осмотра квартиры наркоторговца установлено, что в период с 22 по 28 ноября 2023 года он незаконно приобрел и хранил по месту жительства наркотические средства для личного потребления.

Из незаконного оборота изъято более 185 граммов синтетического наркотика и более 71 грамма психотропных веществ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 8 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Белёвские судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей

  • 18 августа 2025 09:41

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, судебные приставы взыскали с гражданки более чем 110 тысяч рублей.

Читать далее

Прокуратурой Белёвского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

  • 16 июня 2025 11:20

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в ФАПах деревень Фединское и Кураково.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за мошенничество при получении социальных выплат

  • 12 мая 2025 15:50

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнегоместного жителя.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Где в Белёвском районе не будет света во вторник
  • 19:00
Роман Вильфанд рассказал о предстоящей зиме в Белёве
  • 18:00
Более 24 тысяч тульских школьников отдохнут во время осенних каникул
  • 17:03
«Золотая осень» заиграла красками на картинах юных белёвских художников
  • 17:00
Волонтер Анастасия Невзорова: За ленточкой все ребята наши!
  • 16:30
В Ровно собрались «Друзья природы»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

3.

Главный капитал предприятия
  • 11:00 28 сентября 2025

4.

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание
  • 14:31 02 октября 2025

5.

Дорогие коллеги, ветераны производства, друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
  • 10:00 28 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.