Главное
На еженедельном оперативном совещании обсудили подготовку к началу отопительного сезона
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Рекомендации любителям зимней рыбалки

Рекомендации любителям зимней рыбалки

  • 21.02.2024 15:31
Рекомендации любителям зимней рыбалки

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области напоминают, что выход на лед водоемов всегда опасен, может стать причиной различных происшествий.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками ГИМС проводятся совместные профилактические мероприятия. В ходе патрулирований они напоминают людям об опасности нахождения на льду. С этой целью проводятся беседы по вопросам безопасного поведения на водных объектах, действиях в случае провала под лед и оказания помощи провалившемуся под лед человеку.

ГПС № 3 г. Суворова предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности на льду – главное условие предотвращения несчастных случаев.

Без особой на то надобности категорически не рекомендуется ступать на замерзшую поверхность водоема. Но если вам необходимо преодолеть опасный участок делайте это в присутствии страхующего. Двигаться по тонкому льду нужно скользящим шагом. Особенно осторожным следует быть после снегопада. Под снегом не будут видны трещины, полыньи и проруби, а лед под снежными заносами всегда тоньше. В таких случаях следует передвигаться, держа в руках шест или длинную палку, проверяя им прочность льда перед собой. В случае провала под лед, длинная палка или шест помогут вам выбраться из полыньи. Приближаясь к опасному участку на лыжах, снимите рюкзак с одного плеча, расстегните лыжные крепления, палки возьмите в одну руку – в случае необходимости вы сможете быстро освободиться от груза и лыж, а с помощью палок легче будет выбраться из полыньи. перед тем как отправиться на рыбалку, необходимо узнать прогноз погоды. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку нужно обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Если Вы провалились под лед:

Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
Раскиньте руками в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.
Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед.
Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу.
Ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь лед уже проверен на прочность.

Помните: толщина льда не везде одинаковая, даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледи и места заготовки льда. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников, где вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий и т.п.
Рыбная ловля, хоть и азартное и увлекательное занятие, но не стоит забывать о правилах поведения на льду, от этого зависит Ваша жизнь и судьбы Ваших семей.

Читайте также

В Белёвском районе готовятся отметить юбилей Куликовской битвы

  • 15 сентября 2025 14:00

21 сентября Россия будет отмечать 645-летие Куликовской битвы. О том, как происходило Мамаево побоище, рассказывает книжно-иллюстративная выставка «Поле русской славы», посвященная этой памятной дате, открывшаяся в Центральной Белёвской библиотеке.

Читать далее

Друзья, вот и подходит к концу неделя, хочу поделиться с вами её яркими моментами

  • 14 сентября 2025 19:40

Об этом сообщает Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области в своем телеграмм-канале.

Читать далее

В деревне Иваново скоро станет светлее

  • 13 сентября 2025 14:00

Ряд участков дороги в сельских населенных пунктах Белевского района, относящихся к федеральной трассе оборудуют уличным освещением.

Читать далее

Лента новостей

На еженедельном оперативном совещании обсудили подготовку к началу отопительного сезона
  • 19:03
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
  • 19:00
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Долго ли ещё в Белёве простоит летняя погода?
  • 18:00
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:53
62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
  • 17:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

4.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

5.

В Кураково разгорелся скандал, который дошёл до прокуратуры
  • 13:00 11 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.