Главное
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
Белевцам проиндексируют ряд выплат
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

  • 21.02.2024 09:25
Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

С 19 февраля по 17 марта в нашей стране пройдет новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов.

Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф. Они рекомендованы для просмотра детьми с родителями или педагогами. Учителя могут интегрировать видеоролики в учебных процесс на уроках по разным предметам, во внеурочную деятельность, а также использовать их на родительских собраниях для наглядного объяснения тех угроз, с которыми может столкнуться ребенок в интернете.

Возрастные ограничения материалов проекта 6+.

Читайте также

Новый год для белевских детей в подводном царстве!

  • 29 декабря 2025 16:00

В старшей группе детского сада "Ромашка" состоялся незабываемый новогодний утренник, отличавшийся оригинальностью замысла. Дети совершили увлекательное путешествие в сказочный подводный мир, полный тайн и приключений.

Читать далее

Белевские школьники узнали, куда уходит время

  • 29 декабря 2025 14:00

Ученики 2 "А" класса из средней школы №4 посетили Тульский театр драмы, где им была представлена постановка "Сказка о потерянном времени", основанная на произведении Евгения Шварца.

Читать далее

317 лет назад в России появились губернии

  • 29 декабря 2025 10:01

29 декабря 1708 года по указу Петра I была проведена масштабная административная реформа. В результате территория Российской империи разделили на восемь губерний. Это стало важным шагом в централизации управления страной и упорядочении её административного деления.

Читать далее

Лента новостей

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
Белевцам проиндексируют ряд выплат
  • 18:00
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
  • 17:25
В Тульской области более 140 тысяч пожилых жителей участвуют в программе «Активное долголетие»
  • 17:24
В Тульской области реализуется Всероссийский проект «Значимый взрослый»
  • 17:22
Белевцев приглашают в мир традиций, сказок и чудес
  • 17:00
Новый год для белевских детей в подводном царстве!
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.