Главное
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
Тульская область занимает пятое место в России по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

  • 21.02.2024 09:25
Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

С 19 февраля по 17 марта в нашей стране пройдет новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов.

Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф. Они рекомендованы для просмотра детьми с родителями или педагогами. Учителя могут интегрировать видеоролики в учебных процесс на уроках по разным предметам, во внеурочную деятельность, а также использовать их на родительских собраниях для наглядного объяснения тех угроз, с которыми может столкнуться ребенок в интернете.

Возрастные ограничения материалов проекта 6+.

Читайте также

Юные белёвские художники узнали об акварели много нового

  • 25 ноября 2025 16:00

23 ноября отмечался Всемирный день акварели. Художники-аквалеристы всех стран выставляют свои произведения на всевозможных выставках, музеях и просто на уличных площадках.

Читать далее

Кураковским школьникам рассказали о Тульской оборонительной операции

  • 25 ноября 2025 14:00

В Кураковской сельской библиотеке для учащихся Кураковской средней школы прошёл исторический час «Город-герой Тула», посвященный героическим событиям осени-зимы 1941 года.

Читать далее

Белёвцы вновь среди лучших

  • 25 ноября 2025 13:00

На минувшей неделе в Туле завершился финал очередного регионального турнира юных биотехнологов. Этот конкурс проводится уже в третий раз.

Читать далее

Лента новостей

Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Тульская область занимает пятое место в России по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
  • 16:03
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
  • 16:01
Юные белёвские художники узнали об акварели много нового
  • 16:00
Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог
  • 15:21
Какой НДС будут платить белёвцы?
  • 15:00
Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

2.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

3.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

4.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

5.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.