Главное
Белёвцев ждут важные изменения в ПДД?
Познавательная игра «В поисках счастья»
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Около двухсот жителей Тульской области посетили новый онкоцентр в день открытых дверей

Около двухсот жителей Тульской области посетили новый онкоцентр в день открытых дверей

  • 12.02.2024 15:00
Около двухсот жителей Тульской области посетили новый онкоцентр в день открытых дверей

10 февраля поликлиника онкодиспансера впервые провела день открытых дверей по новому адресу на Калужском шоссе.

Жители бесплатно получили консультацию врачей-онкологов, прошли низкодозную компьютерную томографию легких. Женщины выполнили маммографию или УЗИ молочных желез, сдали анализ для диагностики предраковых состояний репродуктивной системы. Мужчины сдали кровь на простатспецифический антиген - маркер рака предстательной железы. В ходе диагностики врачи выявили у 9 пациентов подозрения на онкопатологию. Они направлены на дополнительные обследования.

Сориентироваться в новом корпусе и быстро найти нужный кабинет пациентам помогали студенты медколледжа. А представители Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» рассказали женщинам о важности самообследования и профилактики рака молочной железы.

«Каждый месяц жители области могут без направления пройти обследования и получить консультацию врача-онколога. Сегодня многие пришли на онкоскрининг целыми семьями. Это значит, что наши жители заботятся о своем здоровье. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» мы выполняем все исследования на высокоточном современном оборудовании, что особенно важно для выявления онкозаболеваний на ранних стадиях», - сказала заместитель главного врача по поликлинической работе Елена Разинькова.

Напомним, новый онкоцентр построен по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он принял первых пациентов в декабре 2023 года. Открытие нового онкоцентра позволит выявлять на ранней стадии и своевременно лечить злокачественные образования.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»

  • 17 декабря 2025 15:05

17 декабря в Москве в пресс-центре ТАСС прошло первое заседание организационного комитета, посвящённое проведению I Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих в 2026 году.

Читать далее

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям

  • 17 декабря 2025 15:02

В Туле прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Память», организованного партией «Единая Россия». Об этом сообщил в МАХ губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий

  • 17 декабря 2025 14:30

В Москве состоялась презентация региональных стратегий развития креативной экономики до 2030 года. Свою концепцию формирования отрасли представила делегация Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцев ждут важные изменения в ПДД?
  • 18:00
Познавательная игра «В поисках счастья»
  • 17:00
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Белёвские школьники сыграли в музыкальное «Поле чудес»
  • 16:00
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:24
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
  • 15:05
В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.