Синоптики рассказали, когда в Белёв придёт потепление
Температура в Центральной России после крепкого мороза в выходные поднимется почти на 20 градусов к середине следующей недели, сообщили РИА Новости в Гидрометцентре РФ.

Период аномально тёплой погоды, длившийся в Центральной России почти две недели, подходит к концу, и предстоящая неделя даст старт грядущему арктическому похолоданию.
В понедельник и вторник большая часть Русской равнины окажется во власти трехъядерной циклонической системы, в тыл которой начнут прорываться первые порции более холодного воздуха и разрозненные массивы снеговых облаков, из-за чего столбики термометров опустятся в слабый минус, а на дорогах образуется гололедица толщиной 6–9 мм.
В ночь на среду гребень антициклона расчистит небосвод от облачности, из-за чего усилится радиационное выхолаживание – в Москве под утро −8…−11°, в Подмосковье до −7…−12° , что соответствует климатической норме. Днём скажется влияние тёплого атмосферного фронта очередного североатлантического циклона, из-за чего зарядят обложные снегопады, завьюжит метель с ухудшением видимости до нескольких километров, температура повысится в столице до −4…−6°, по области до −3…−8°.
В ночь на четверг пройдёт холодный фронт, сопровождаемый зарядами снега, метелью и понижением температуры до −9…−14°. Днём осадки ослабеют, и примут очаговый характер, а дневная температура понизится до −10…−15°.
Пятница ожидается самой морозной. Инициатива в атмосфере перейдет к погожему антициклону. Ночью морозы ударят до −15…−20°, днём −7…−12°, что на 6–7 ° ниже климатической нормы.
В выходные погода постепенно испортится, пойдёт снег, холод отступит, и москвичей ждет очередная оттепель. Февраль в целом будет теплее среднемесячной нормы.
Температура в Центральной России после крепкого мороза в выходные поднимется почти на 20 градусов к середине следующей недели, сообщили РИА Новости в Гидрометцентре РФ.
Появившаяся в некоторых СМИ информация о грядущих экстремальных морозах пока не подтверждается. В ближайшие дни в европейской части России основная аномалия холода сконцентрируется в южной части региона.
Вспышка X1.95, которая произошла 18 января, сопровождалась крупным выбросом плазмы. Как рассказали в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, облако плазмы ударит по магнитосфере Земли уже во вторник, 20 января.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

