Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Мошенники добывают личные данные белёвцев по новой схеме
Белёвцы могут увидеть Индию, не выезжая из города
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Период спокойной морозной погоды в Белёве закончился, начинается период природных качелей

Период спокойной морозной погоды в Белёве закончился, начинается период природных качелей

  • 10.01.2024 18:00
Период спокойной морозной погоды в Белёве закончился, начинается период природных качелей

Пришёл конец спокойной и морозной погоде: европейская часть России оказалась во власти циклонов. Резкая перемена погоды – это следствие их влияния. В Евразии сейчас сложилась крайне нетипичная атмосферная ситуация: над Европой возник обширный антициклон, и атлантическим вихрям приходится огибать этот очаг по северной периферии, после чего они «ныряют» в Россию. Сегодня практически вся Русская равнина окажется в их власти за исключением юга страны. В пострадавшие накануне от метели южные районы распространится отрог антициклона, и погода улучшится.

Что касается температуры, то в целом вторжение циклонов приведет к потеплению в европейской части страны. Оно будет не слишком интенсивным из-за северной траектории вихрей. Тем не менее, оттепели сегодня днём снова возможны в Причерноморье, на Кавказе, а также местами в западных областях нашей страны.

И все же, ослабление морозов – это единственный позитив от нынешней синоптической ситуации. Осадки на Русской равнине продолжатся, причём, довольно сильные. А завтра ожидается новая порция метелей. В этот раз они накроют среднюю полосу. Основной удар стихии примут на себя восток Центрального региона и Волго-Вятский район.

На юге страны сегодня погода спокойная. В Краснодаре прекратятся снегопады, а днём показания термометров не превысят нулевой отметки. Но уже завтра в город вернутся оттепели. Всё, что выпало в начале недели, станет таять. А в субботу резко усилятся морозы, так что Кубани стоит готовиться к сильной гололедице.

В Москве влияние циклона ощущается с начала недели. В понедельник и вторник здесь шёл снег. Накануне вечером в столице видимость опускалась ниже отметки 2 км. К тому же, по сравнению с началом января, здесь резко потеплело: накануне было −7°. Однако, в ближайшее время в столице прогнозируются температурные качели. Сегодня после относительно тёплой ночи похолодает до −9°. Завтра опять резко потеплеет до 0°! Всё это время в мегаполисе будет идти снег. Но с пятницы осадки прекратятся, и новое арктическое вторжение вернёт власть в атмосфере антициклону – вернутся и морозы: −12…−14° в дневные часы.

Источник

Читайте также

«Бабье лето» в декабре: чем опасна для белёвцев тёплая зима

  • 02 декабря 2025 18:00

Аномально теплая зима в России в декабре 2025 года привлекает внимание синоптиков и экологов. Эксперты связывают резкое потепление с изменениями в атмосферной циркуляции, влиянием юго-западных ветров и глобальным потеплением.

Читать далее

«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь

  • 01 декабря 2025 18:00

Температура выше климатической нормы ожидается в декабре на всей европейской территории, а также в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября

  • 20 ноября 2025 18:00

До конца ноября температура воздуха в центральных областях России будет превышать климатическую норму на 2-4 градуса. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Мошенники добывают личные данные белёвцев по новой схеме
  • 18:00
Белёвцы могут увидеть Индию, не выезжая из города
  • 17:00
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.
  • 16:49
Белёвские волейболистки стали лучшими на турнире в Суворове
  • 16:00
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 15:55
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 15:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.