Над Белёвом может появиться полярное сияние
Это связано с магнитными бурями, происходящими на Земле. Об этом сообщил профессор Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) Сергей Богачев.

Декабрь в Центральной России начинается с морозной и снежной погоды. В начале месяца по ночам температура может опуститься до минус 17 градусов и ниже. Днем будет в пределах минус 7-10 градусов.
"Циклоны уже намели много снега, высота его приближается к рекордной для ноября - 20 см. В прошлом году такие сугробы появились только во второй половине декабря", - рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
По ее словам, декабрь в целом в центре и на северо-западе обещает быть морозным. Температура в среднем будет ниже климатической нормы на один градус. Это значит, что по ночам преобладающая температура составит минус 5-10 градусов, а днем - минус 1-8 градусов. При похолоданиях на севере Центрального округа, в том числе и в Москве по ночам ожидается понижение температуры до минус 15-17 градусов, днем столбики термометров не будут подниматься выше минус 5-10 градусов.
При этом прогнозируется немного осадков. Только на юге Центрального округа, в Центральном Черноземье, осадков может быть больше нормы.
Это связано с магнитными бурями, происходящими на Земле. Об этом сообщил профессор Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) Сергей Богачев.
Период повышенной активности Солнца, для которого характерны сильные магнитные бури, скоро пойдет на спад. Однако расслабляться пока рано: есть вероятность, что самые мощные вспышки еще впереди. Об этом «Парламентской газете» рассказал руководитель лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачев.
«Атлантический экспресс», несущий в Европейскую Россию согретые Гольфстримом воздушные массы, работает на полную мощность. В результате уже в середине вчерашнего дня новые рекорды тепла были установлены в некоторых районах Карелии, Ленинградской и Вологодской областей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

