Ждать ли белёвцам экстремальных морозов?
Появившаяся в некоторых СМИ информация о грядущих экстремальных морозах пока не подтверждается. В ближайшие дни в европейской части России основная аномалия холода сконцентрируется в южной части региона.

Морозы до 8-15 градусов прогнозируются в московском регионе в середине наступившей недели. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, понижение температуры начнется во второй половине дня в понедельник. Во вторник днем и ночью будет уже -3…-8, а в среду - ночью до -10…-15 и днем до -5…-8 градусов.
"Это уже совершенно январские морозы, причем такое понижение даже тогда редкость - в течение января обычно всего 6-7 суток с таким температурным фоном фиксируется", - цитирует ТАСС ученого.
Немного потеплеет в четверг - до -4…-9 градусов ночью и до +1…-4 днем.
В пятницу температура опять понизится, отметил метеоролог. В ночь на 1, 2 и 3 декабря ожидается до -6…-11 градусов, а днем в эти же числа будет около -5.
Неделя не будет скучной, подчеркнул Вильфанд, добавив, что атмосферное давление в течение всей недели будет низким, поэтому погода ожидается "мрачноватая и невеселая".
Появившаяся в некоторых СМИ информация о грядущих экстремальных морозах пока не подтверждается. В ближайшие дни в европейской части России основная аномалия холода сконцентрируется в южной части региона.
Вспышка X1.95, которая произошла 18 января, сопровождалась крупным выбросом плазмы. Как рассказали в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, облако плазмы ударит по магнитосфере Земли уже во вторник, 20 января.
О том, какая погода ждёт белёвцев в ближайшее время, а также о предварительных прогнозах на весь год рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

