Белевские атлеты достойно выступили в стенах спорткомплекса Металлург в Туле

18-19 ноября 2023 года в стенах спорткомплекса "Металлург" в Туле прошли областные соревнования по всестилевому каратэ «Кубок дружбы»

В состязаниях участвовало более 350 спортсменов из Тулы, Ясногорска, Венева, Узловой, Суворова, Киреевска и других городов Тульской области. В их числе - более 30 юных белевцев - воспитанников спортивной школы «Спортивное поколение».

Двухдневное мероприятие прошло на одном дыхании. Спортсмены разминались и настраивались на борьбу за места на пьедестале, болельщики из числа родителей и знакомых - волновались и переживали, тренеры давали последние наставления, организаторы и судьи были серьезны и собраны.

В первый день свои спортивные достижения представляли спортсмены старше 14 лет. Горбатков Максим стал лучшим дважды: в кумите и силе удара. Шеламов Иван занял второе место в силе удара и стал третьим в кумите. Семенова Марина забрала две бронзовые награды - в ката и силе удара. Солгалова София также заняла третье место в силе удара.

В воскресенье свои навыки и волю к победе демонстрировали спортсмены до 14 лет. Белевские атлеты достойно выступили и поднимались на пьедестал практически в каждой категории.

Трижды призерами «Кубка дружбы» стали:

Журня Артем - две золотые медали за кумите и ката и одна серебряная, за силу удара.
Филина Кристина - два «золота» за кумите и силу удара и «бронза» в ката
Махлаков Илья стал лучшим в своей категории в ката, в кумите и силе удара - третьим
Арутюнян Кирилл остановился в шаге от первого места по ката и кумите, стал бронзовым призером в силе удара

По две медали привезли в Белев:
Солгалова Ульяна - лучшая в ката и кумите в своей категории
Згонник Егор стал лучшим усилением удара и занял второе место в кумите
Акобия Дмитрий дважды серебряный призер, стал вторым в кумите и силе удара
Владимиров Семен поднялся на второе место в кумите и стал третьим в силе удара
Кундзерук Марк забрал две бронзовые медали за ката и кумите среди спортсменов своей категории

В кумите в своих категориях Воробьев Ярослав и Мешков Владислав забрали «золото»,
Иванова Екатерина и Бутрин Артем стали серебряными призерами. Второе место в ката занял Митин Даниил, а в силе удара - Орлов Евгений.

Бронзовые награды были вручены Кундзерук Анастасии, Пузанову Максиму, Мытареву Валерию и Кузьмину Степану.

Отметим и тех юных спортсменов, кто достойно выступил на соревнованиях такого уровня, но, к сожалению, не попал в число призеров:
Ерохин Андрей
Парфенов Дмитрий
Поздняков Никита
Чурина Анастасия
Марков Антон.

- Ребята, вы достойно выступили, но в этот раз соперники оказались чуть сильнее! Вам есть куда расти - и вы обязательно займете заслуженные места на пьедестале, - сказал Максим Андревич.

Неоценимый вклад в организацию участия юных белевских спортсменов в областных соревнованиях внесли члены родительского комитета спортивной школы «Спортивное поколение» Юлия Солгалова, Мария Орлова и Надежда Згонник. Тренирует спортсменов Максим Андреевич Дмитриев.