Около 45 фильмов увидят тульские зрители на фестивале «Кино и Музыка»
Всероссийский кинофорум во второй раз пройдет в Тульской области. Самые яркие ленты, созданные за последний год, жители нашего региона увидят с 4 по 9 ноября.

Депутат Тульской городской Думы Дарья Герасимова отметила, что с первых дней начала специальной военной операции туляки показывают сплоченность, поддерживая российских военнослужащих, их семьи и жителей новых регионов.
«На протяжении многовековой истории наш народ неоднократно доказывал, что способен объединиться перед лицом врага. Примерами тому могут служить битва объединенного русского войска на Куликовом поле, ополчение под руководством Минина и Пожарского, народные подвиги времен Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.
Мы и сегодня остаемся едины. Наши военнослужащие проявляют мужество и самоотверженность, участвуя в специальной военной операции. Каждый день они, рискуя жизнью и здоровьем, защищают свои семьи, свой дом и Отечество.
Многие туляки добровольно идут служить по контракту, выбрав для себя путь настоящего героя, патриота и защитника Родины. Мы гордимся нашими отважными земляками.
Значимый вклад в победу вносят и волонтеры – неравнодушные люди с добрым сердцем и открытой душой. Они помогают нашим военнослужащим, их семьям, жителям новых регионов, оказывают им неоценимую поддержку.
Наша сила – в единстве, в безграничной любви к Родине и стремлении сделать страну лучше. Благодаря этому Россия всегда будет великой, сильной и независимой державой», – подчеркнула Дарья Герасимова.
***
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Всероссийский кинофорум во второй раз пройдет в Тульской области. Самые яркие ленты, созданные за последний год, жители нашего региона увидят с 4 по 9 ноября.
29 октября 2025 года с 14.30 в кабинете №50 администрации МО Белевский район личный прием граждан проведет депутат Тульской областной Думы 8-го созыва Любарский Юрий Александрович.
21 октября в рамках Дней Тульской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошло заседание Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности. В нем принял участие заместитель Губернатора региона Ярослав Раков. Заседание провел председатель Комитета СФ Вячеслав Тимченко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

