Главное
На еженедельном оперативном совещании обсудили подготовку к началу отопительного сезона
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. У мошенников нет выходных

У мошенников нет выходных

  • 25.07.2022 16:00
У мошенников нет выходных

38-летний мужчина перевел предоплату за интимные услуги на одном из сайтов размещения объявлений подобного рода и лишился 23 тысяч рублей. 47-летняя тулячка решила продать на сайте комплект для новорожденного. Женщина перешла по указанной мошенниками ссылке, ввела свои персональные данные, и с её банковского счёта списали 6 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.

Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Фото: https://media4media.ru/materials/636

Читайте также

Что нужно делать, увидев подобное сообщение?

  • 11 сентября 2025 10:00

Предложения о «подработке» для сотрудников операторов сотовой связи – не новость и не редкость. Согласившихся «подработать» убеждают передавать информацию о номерах абонентов и иные персональные данные, предупреждают белёвцев киберполицейские России.

Читать далее

Старые уловки мошенников не теряют своей актуальности, «безопасных счетов» не существует

  • 09 сентября 2025 10:37

За прошедшие сутки 8 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий.

Читать далее

Очередная мошенническая рассылка, направленная на белёвских пенсионеров

  • 06 сентября 2025 12:00

Киберполицейские России в очередной раз призывают – общайтесь с родственниками старшего поколения, разъясняйте им новости, показывайте примеры фэйков, поддельных документов , вредоносных приложений.

Читать далее

Лента новостей

На еженедельном оперативном совещании обсудили подготовку к началу отопительного сезона
  • 19:03
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
  • 19:00
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Долго ли ещё в Белёве простоит летняя погода?
  • 18:00
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:53
62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
  • 17:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

4.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

5.

В Кураково разгорелся скандал, который дошёл до прокуратуры
  • 13:00 11 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.