Главное
Какие новогодние салаты обойдутся белёвцам дороже других
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
Дмитрий Миляев на награждении ко Дню Героев Отечества: «Действуя вместе, мы укрепляем единство нашего народа и могущество страны»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Какие новогодние салаты обойдутся белёвцам дороже других

Какие новогодние салаты обойдутся белёвцам дороже других

  • 09.12.2025 18:00
Какие новогодние салаты обойдутся белёвцам дороже других
Изображение создано нейросетью GigaChat

В России назвали самые дорогие салаты для новогоднего стола. Об этом сообщает телеканал "Первый Тульский".

Первое место занял салат «Оливье»: порция на четырех человек обойдется в 576 рублей.

Расчеты проводили на основе этого рецепта: по 400 граммов вареной колбасы, картофеля и маринованных огурцов, 380 граммов зеленого горошка, по 200 граммов майонеза, моркови, 100 граммов репчатого лука и четыре вареных яйца.

Салат «Мимоза» занимает второе место. Это блюдо почти  в два раза дешевле «Оливье» – себестоимость порции на четверых составит 295 рублей. Из ингредиентов понадобится 350 граммов картофеля, по 250 граммов рыбных консервов и моркови, а еще по 150 граммов лука и майонеза.

Замыкает рейтинг «Селедка под шубой», которая обойдется в 291 рубль. Для приготовления понадобится 350 граммов сельди, два яйца, 400 граммов картофеля, 300 свеклы и майонеза, граммов свеклы, 200 граммов моркови и 100 граммов репчатого лука.

«Первый Тульский» писал, что традиционный салат «Селедка под шубой» по сравнению с 2024 годом подорожал на 6,2%. Однако в том исследовании цена была другой – 154 рубля за порцию без учета стоимости майонеза.

Напротив, самым бюджетным салатом в уходящем 2025 году оказался "Столичный" – всего 269 рублей за порцию на четверых. Классический рецепт: 450 граммов курицы, 300 граммов картофеля, по 150 граммов моркови, соленых огурцов и зеленого горошка, еще 100 граммов майонеза и три вареных яйца.

Читайте также

Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права

  • 09 декабря 2025 16:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на получение меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты ветерану труда провела проверку.

Читать далее

Туляк обратился в прокуратуру из-за нарушения его трудовых прав

  • 09 декабря 2025 15:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению 36-летнего местного жителя о невыплате ему заработной платы, непроведении с ним в день увольнения из ООО «ПГК-1» окончательного расчета провела проверку.

Читать далее

С начала года туляки отдали мошенникам более 57 млн рублей

  • 09 декабря 2025 14:55

За период с 13 ноября по 9 декабря 2025 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 65 жителей Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Какие новогодние салаты обойдутся белёвцам дороже других
  • 18:00
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
  • 17:24
Дмитрий Миляев на награждении ко Дню Героев Отечества: «Действуя вместе, мы укрепляем единство нашего народа и могущество страны»
  • 17:19
В белёвской школе прошло «Посвящение в волонтёры»
  • 17:00
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в
  • 16:01
Белёвские футболисты стали лучшими в Думиничах
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.