• 301530, Тульская область, г. Белёв, ул. Карла Маркса, д. 47, 1-й этаж.
  • +7 (48742) 4-17-53

Первый этап районных соревнований 09.01.2018 17:02:00

Первый этап районных соревнований

В Белевском филиале Тульского областного медицинского колледжа 8 января 2018 года состоялся первый этап первенства района по стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза Голосова Василия Ивановича.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из городских школ № 3,4, Болотской и Ровенской.

В 10.00 часов было произведено построение в стрелковом тире. Открытие началось с Гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступили военный комиссар Белевского района Олег Семенов и председатель районного отделения Союза ветеранов воинов Афганистана Сергей Худов. С программой предстоящего турнира участников ознакомил главный судья соревнований Александр Олейник.

Стрельба началась 10.30 часов. Согласно жеребьевке, дети из школ села стреляли первые – упражнения ВП-1, стрельба сидя с упора, 3 пробных выстрела, 10 зачетных. После выполнения юношами первого упражнения стреляли девушки. Так последовательно участники стрельбы выполняли два стрелковых упражнения.

По итогам проведенных соревнований первое общекомандное место с суммой 142 очка заняла команда Ровенской средней школы: Даниель Краснов, Валерия Краснова, Илья Казаков. Второе место – Болотская средняя школа с суммой 113 очков: Данил Чекаленков, Дмитрий Валуев, Екатерина Коврижкина. Третье место заняла команда «Белевский рубеж» из школы № 4 с суммой 111 баллов: Михаил Некрасов, Максим Юрков, Диана Ли.

В личном зачете первое место среди девушек заняла Валерия Краснова, второе место – Диана Ли, третье место – Екатерина Коврижкина.

В личном зачете среди юношей первое место занял Даниил Чекаленков, второе место – Даниель Краснов, третье – Иван Богатчиков из Болотской школы.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями отдела образования, молодежной политики и спорта администрации МО Белевский район. А также все участники были награждены грамотами и вымпелами Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российской Союз ветеранов Афганистана».