ул. Советская, 21, 1-й этаж.
  • +7 (48742) 4-17-53

21.11.2014 10:13:37

Осенние старты

Для учащихся детско- юношеской спортивной школы осенние месяцы стали «богатыми» на проведение соревнований по футболу. Много игр провели подростки 2001-2002 годов рождения.
Наиболее представительным был турнир на призы губернатора Тульской области, где наши учащиеся провели семь игр. На первом, групповом этапе, мы заняли второе место, и вышли в четвертьфинал, в котором нам противостояла сильная команда – тульский «Арсенал». Дальше пройти, к сожалению, не удалось. Однако, главное, что ребята получили опыт, который поспособствует росту их мастерства.
Затем, 11 октября эта же команда участвовала в однодневном турнире по мини-футболу в городе Щекино, где заняла третье место.
12 октября спортсмены ДСЮШ – Константин Петрухин, Дмитрий Сычев, Кристина Петрухина, Владислав Матюшков, Анастасия Мишина, Диана Матюшкова, Татьяна Туева, Евгения Кирюшкина, Ульяна Цветкова и Кирилл Филатов – выезжали на областные соревнования под названием «Кросс лыжников», которые проводились в городе Алексин. В них приняли участие и наши ветераны Василий Мишин, Анатолий Сергеев и Алексей Ефимов. Дистанции для всех возрастов были разными. Самые маленькие бежали один километр, а старшие три и четыре.
На дистанции 1000 метров хорошие результаты показали Татьяна Туева, занявшая второе место, Ульяна Цветкова – третье место, и Владислав Матюшков, финишировавший третьим. Недавно пришедшая в ДСЮШ Анастасия Мишина на этой же дистанции была четвертой, и это очень хороший результат, потому что в каждой возрастной группе было по 30-40 человек.
Ранее наши легкоатлеты принимали участие в областных соревнованиях в городе Узловая. Там, на дистанции 400 метров призовые места заняли Сергей Борисочкин, Татьяна Туева и Ульяна Цветкова.
Хочется отметить, что на смену нашим замечательным спортсменам Артему Кривушину и Владимиру Сысоеву, Кристине Петрухиной, Ирине Колпаковой, Дмитрию Сычеву и Юрию Куделину приходит новое поколение, подающее надежду: две сестры и брат Матюшковы, Ульяна Цветкова, Анастасия Мишина и другие. Будем надеяться, что они с гордостью пронесут знамя белевского спорта, и достойно будут выступать на всех региональных соревнованиях. Пожелаем им успеха в только что начавшемся учебном году.