Неделя Тульского леса
Ученики 5-7 классов Бобриковскойсредней школы в начале октября стали участниками экологической акции «Неделя Тульского леса – 2014».В этот день стояла отличная безветренная погода, не жаркая, но и не холодная. Небо было чистое голубое. Дышалось легко. Самый лучший день для проведения времени на природе, среди деревьев, покрытых золотом.
- За нашей школой есть овраг, который с каждым годом расширяется, он подходит уже к границам здания, - рассказываетучитель химии и биологии Наталья Вилкова. – Мы решили засадить его склоны деревьями, чтобы почва не размывалась талыми водами и другими осадками.
На территории школы учащимися несколько лет назад был заложен небольшой пришкольный питомник, где были посажены желуди. После обязательного инструктажа по технике безопасности дети и взрослые выкопали саженцы дуба из питомника, а также подрост березы, клена, ясеня и сосны из Бунинского леса. С молодыми деревцами участники акции направились к месту посадки. Всего было высажено 40 саженцев. Обеспечить всех рабочим инвентарем помог директор школы АлександрПолетайкин. Он всегда помогает в организации различных мероприятий.
Учащиеся 5 класса Анастасия Ветчинникова и Виолетта Мишина придумали дать имена каждому саженцу. Так, Анастасия назвала свое деревце Ежик, а Виолетта – Солнышко. Дети предложили навещать свои деревца и заботиться о них.
Записала Юлия Беликова