• belpravd@tularegion.org
  • 301530, Тульская область, г. Белёв,
    ул. Советская, 21, 1-й этаж.
  • +7 (48742) 4-17-53
 
03.04.2015 12:20:43

«Далёкому мужеству верность храня»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В среду 25 марта в школе №1 состоялся последний день трехдневного отборочного тура фестиваля-конкурса художественного творчества «Далекому мужеству верность храня», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цели и задачи фестиваля – пропаганда средствами искусства героического прошлого Отечества; воспитание уважения к памяти его защитников; формирование интереса к истории, традициям и ценностям отечественной культуры; создание творческой среды общения детей и взрослых; выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей и молодежи.
В отборочном туре приняли участие обучающиеся одиннадцати общеобразовательных учреждений, трех дошкольных образовательных учреждений, двух учреждений дополнительного образования детей, воспитанники районного Дома культуры, коллективы десяти учреждений Белевского района.
Номинаций – три: вокал (соло, дуэт, ансамбль, хор); хореография (творческие коллективы); литературно-музыкальные композиции. Возраст участников, подавших заявки на участие, - самый разнообразный: от семи до 18 лет, и кроме того – взрослые участники из числа работников различных учреждений.
Концерт удался, было очень интересно, зрелищно, номера разнообразны, красиво оформлены, техника исполнения и артистическое мастерство в некоторые моменты заставляли забывать о том, что это – зрительный зал школы, а не телевизионное тематическое шоу. Безусловно, жюри было непросто выбрать из лучших самых лучших.
Заключительный этап – гала-концерт фестиваля художественного творчества «Далекому мужеству верность храня» состоится в апреле.

Инна Шуклина
Фото автора и Инны Михеевой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги конкурса

Общеобразовательные учреждения
Номинация «вокал» - соло, возрастная категория 7-10 лет:
1 место - Павел Лесников, школа № 4
2 место – Александра Кочетова, школа № 4
Номинация «вокал» - дуэт, возрастная категория 7-10 лет:
1 место – Виктория Шамирова, Мария Шамирова,
Будоговищенская школа
Номинация «вокал» - соло, возрастная категория 11 -13 лет:
1 место – Валерия Семина, школа № 1
2 место – Дарья Трубецкая, школа № 1
2 место – Виктория Малашкина, Новодолецкая школа
3 место - Татьяна Тишечкина, школа № 1
Номинация «вокал» - дуэт, возрастная категория 11-13 лет:
3 место – дуэт «Подружки», школа № 4
Номинация «вокал» - коллектив, возрастная
категория 11-13 лет:
3 место – коллектив «Барбарики», школа №1
Номинация «вокал» - соло, возрастная категория
14 -18 лет:
2 место – Анастасия Кунгурцева, школа № 1
2 место – Татьяна Голубева, школа № 4
3 место – Николай Иванов, школа № 4
Номинация «вокал» - коллектив, возрастная категория
14-18 лет:
1 место - коллектив «Кватро», школа № 1
Номинация «вокал» - дуэт, возрастная категория 14-18 лет:
1 место – дуэт «Шарм», школа № 1
3 место – дуэт «Созвездие», школа № 1
Номинация «хореография», возрастная категория 14-18 лет:
1 место – танцевальный коллектив школы № 1
Номинация «Литературно-музыкальная композиция»,
возрастная категория 10-15 лет:
1 место - школа № 4
1 место – Жуковская школа
2 место - школа № 1
2 место – Болотская школа
3 место – Величненская школа

дошкольные образовательные учреждения
Номинация «вокал» - соло:
1 место – Ирина Бабаева, детский сад № 6 «Солнышко»
Номинация «вокал» - дуэт:
2 место – Ксения Попова, Ирина Аверьянова,
детский сад № 4 «Ромашка»
Номинация «вокал» - коллектив:
1 место – коллектив «Весенняя капель»,
детский сад № 4 «Ромашка»
Номинация «хореография»:
1 место – коллектив «Солнечные лучики»,
детский сад № 6 «Солнышко»
1 место – коллектив «21 век», детский сад № 4 «Ромашка»

учреждения дополнительного
образования детей и культуры
Номинация «вокал» - соло, возрастная категория 7-10 лет:
1 место – Александра Кочетова, районный Дом культуры
2 место – Анастасия Панкина, Дом детского творчества
Номинация «вокал» - соло, возрастная категория 11-13 лет:
1 место – Валерия Семина, Белевская школа искусств
1 место – Валерия Свечникова, Дом детского творчества
2 место – Иван Орлов, Дом детского творчества
3 место – Софья Князева, Белевская школа искусств
Номинация «вокал» - соло, возрастная категория 14-18 лет:
1 место – Алена Крымова, районный Дом культуры
1 место – Валентина Коневший, районный Дом культуры
2 место - Кристина Копанова, районный Дом культуры
2 место – Николай Иванов, Дом детского творчества
Номинация «вокал» - коллектив:
2 место – хор старших классов, Белевская школа искусств
Номинация «литературно-музыкальная композиция»,
возрастная категория 10-15 лет:
3 место – ансамбль «Свирель», районный Дом культуры
Номинация «хореография», возрастная категория –
дошкольники:
1 место – коллектив «Калейдоскоп», Дом детского творчества
2 место – коллектив «Ритм и танец», Дом детского творчества
Номинация «хореография», возрастная категория – 7-10 лет:
2 место – коллектив «Ритм и танец», Дом детского творчества

коллективы учреждений:
1 место – Болотская школа, Дом детского творчества,
школа № 1, школа № 3
2 место – Бобриковская школа, Будоговищенская школа
3 место – Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, районный Дом культуры,
детский сад № 2 «Аленушка», Новодолецкая школа
Победители и призеры районного фестиваля-конкурса детского творчества «Далекому мужеству верность храня» награждаются грамотами Управления образования, культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Белевский район.



Возврат к списку

Написать в редакцию