Благоустройство края – общее дело!
В 2012 году в Тульской области по инициативе губернатора Владимира Груздева впервые прошел конкурс «Любимый мой дворик», который позволил жителям региона продемонстрировать свои успехи в благоустройстве придомовых территорий.
Целью конкурса стало привлечение внимания жителей области к вопросу улучшения облика родного города или поселка. Ведь каждый может внести свой, пусть и небольшой вклад, а начать можно и с собственного двора – убрать мусор, высадить цветы или сделать скамейки для пожилых людей. Идеи благоустройства могут быть самыми разными, но все они помогают нашему краю становиться чище и красивее!
Победа в конкурсе присуждалась тем дворам, жители которых прилагают все усилия к тому, чтобы их двор был самым красивым, уютным и комфортным. Конкурс пришелся по душе жителям области, благодаря чему было решено продолжить его проведение.
В этом году среди победителей вновь оказались и белевцы. С 6 по 8 июня во дворах по улицам Привокзальной, Димитрова и на Привокзальном проезде появились новые, большие и яркие губернаторские площадки! Стоит ли говорить, что благодаря им дворовые территории заиграли новыми красками, а детвора, с нетерпением ждавшая завершения монтажа, с радостными криками вприпрыжку отправилась опробовать новинки?
Анастасия Скоркина
Фото автора